Brazil Marítima

Informações Úteis

Serviços Públicos

Banco de Sangue +55 (98) 3243-2299
Corpo de Bombeiros +55 (98) 3231-1234
IBAMA +55 (98) 3231-3010
Polícia Militar 190
Rádio Táxi São Luís (98) 3236-7700
Secretaria Estadual do Meio Ambiente +55 (98) 3218-8745
SEMTHURB +55 (98) 3231-4700
   

Agências Marítimas

Alpha Ship Luis Arouche (98) 3275-6499 arouche@alphaship.com.br
Alphamar Arthur Neto (98) 3268 8903 arthur.neto@alphamarship.com.br
Cargonave Welington Oliveira (41) 9983 0170 welington@cargonave.com.br
Casa Marítima Emmanuel Sampaio (98) 3235-4877 esampaio.slz@unishipping.com.br
Even Keel Jorge Pereira (98) 2107-6868 jorge@evenkeel.com.br
Harms Oswaldo Pflueger (98) 3216-0300 oswaldo@harms.com.br
ISS Marine Service Ironilton Silva (98) 3227-7338 ironilton.silva@iss-shipping.com
LBH Brasil Allan Gueiros (98) 2106 6855 allan.gueiros@lbhbrasil.com.br
Oceanus Rondney Melo Oceanus (98) 3227-9460 rondney.slz@oceanus.com.br
Orion Rodos Pierre Ferreira (98) 2109-7600 pierre.ferreira@orionrodos.com
Wilson Sons Marcelo Franco (98) 3235-2529 marcelo.franco@wilsonsons.com.br
       

 

Consulados

Alemanha +55 (81) 3425-3288
Câmara de Comércio Brasil/China +55 (98) 3235-2273
França +55 (98) 3248-0500
Itália +55 (98) 3233-6541
México +55 (98) 3232-6732/
Port//u/gal +55 (98) 3221-2451
Trinidad e Tobago +55 (98) 3235-3258
   

 

Despachantes

Mapa Comissária Patrícia Magalhães (98) 3235 2230 patricia@mapacomissaria.com
TJ Assessoria Irlene Monteiro (98) 3232 3094 tja@elo.com.br
       

 

Dados cadastrais BZM:

BRAZIL MARÍTIMA LTDA

Rua das Seringueiras, 3 - quadra 73 - Jardim Renascença II

CEP 65.075-380 - São Luis - MA

(98) 3227-8199

CNPJ: 09.592.176/0001-54

I.E: ISENTO

 

Previsão do Tempo

São Luiz / MA

Error parsing XML: The system cannot locate the object specified.

Newsletter

Cadastre-se e receba as novidades da Brazil Marítima no seu e-mail.


Nossos Endereços

Escritório | (98) 3227.8199

Rua das Seringueiras, 3 - quadra 73 - Jardim Renascença II

CEP: 65075-380 - São Luís - MA

 

Escritório Porto | (98) 8888.6871

Av. dos Portugueses, S/N - BR 135 - Distrito Industrial

CEP: 65085-582 - São Luís - MA

 

Terminal de Container | (98) 9196 8596

Estrada do Porto Grande - Km 16

CEP: 65095-050 - São Luís - MA

Brazil Marítima

© 2016 Brazil Maritima Ltda. Todos os direitos reservados.